Дмитрий Курдюмов вместе с подшефным классом посетил Детский космический центр

29.11.2018 17:52:00 1518 0

Зампред правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов побывал в Детском космическом центре вместе со своими подшефными - учащимися 1А класса школы № 26.

Шефство над первоклассниками Курдюмов взял 1 сентября - в честь открытия в Кирове новой школы. Экскурсия стала для них первой выездной, и место для нее было выбрано неслучайно. Космоцентр – это уникальный музейный комплекс, где интересно не только детям, но и взрослым.

Юные экскурсанты посетили кабинет астрофизических явлений, пообщались с роботами, познакомились со специальным космическим оборудованием, посмотрели планетарий, продегустировали космическое питание. Кроме того, они узнали о жизни космонавтов на Международной космической станции, получили навыки управления космическим кораблем и произвели стыковку.

«Такие экскурсии помогают развивать познавательные способности детей, определиться с кругом интересов и узнать что-то новое. Надеюсь, что из ребят, которые будут регулярно посещать Детский космический центр, вырастет как можно больше летчиков, космонавтов и конструкторов», – поделился впечатлениями Дмитрий Курдюмов.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте