Оптимистичный, но достижимый

30.11.2018 10:19:00 1176 0

Его частично вчера представила Наталья Кряжева, министр экономического развития и поддержки предпринимательства региона на форуме для молодых предпринимателей "Вектор развития бизнеса". План весьма оптимистичный, но, по словам министра, достижимый.

К 2035 году ВРП Кировской области должен будет составить 874,2 млрд рублей, что на 26% больше, чем в этом году, - рассказала Кряжева. - Кроме этого мы ожидаем прироста промышленного производства на 45%. Без активного участия субъектов предпринимательства этого невозможно достичь.

Так, к этому времени количество предприятий в сфере малого и среднего бизнеса должно составить 23,5 тысячи. Сейчас их на 20% меньше. На 19% к 2035 году должно увеличиться количество занятых в малом и среднем предпринимательстве до 25 млн человек и продолжительность жизни бизнеса до 6-7 лет.

- Это не означает, что после 5 лет бизнес должен прекращать свою деятельность. Мы должны добиваться именно стабильной работы от момента регистрации до выхода на проектные мощности на стабильную работу предпринимателя, - сказала Кряжева.

Более подробную информацию о прогнозе развития экономики Кировской области, а также о сценарии развития страны до 2036 года, разработанным федеральным Минэкономразвития, читайте в свежем выпуске газеты "Бизнес Новости".

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте