Ближе чем 100 метров

30.11.2018 13:24:00 1409 0

Кировский УФАС выдал предписание по 11 магазинам торговой сети "Красное и Белое" - они расположены слишком близко к детским образовательным учреждениям. Владельцы бизнеса отказываются исполнять данные требования. Об этом рассказала сегодня на пресс-конференции начальник отдела финансовых рынков и рекламы Кировского УФАС России Наталья Метелева.

— В начале года мы выдали предупреждение владельцам торговой сети "Красное и Белое" в связи с тем, что установили признаки нарушения антимонопольного законодательства, - рассказала Метелева. - Было установлено, что магазины этой сети размещаются на расстоянии ближе чем 100 метров от образовательных учреждений. Данное нарушение носит систематический характер - в Кировской области 11 таких магазинов (в Кирове, Вятскополянском, Слободском и Кирово-Чепецком районах).

В течение длительного периода времени (2017-2018 годы) это создавало необоснованные преимущества для данной сети: добросовестные торговые сети теряют тех покупателей, которые водят, например, своих детей, в школы или детсады, а, значит, теряют свою прибыль.

Предупреждения не были исполнены, поэтому на данный момент возбуждено дело по признакам нарушения антимонопольного законодательства. Кировский УФАС поддержали суды: решения приняты буквально в этом месяце. Однако представители торговой сети "Красное и Белое" их оспаривают.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте