Уржумский СВЗ увеличивает налоговые отчисления*

30.01.2012 00:04:00 1487 0

Благодаря вложениям в модернизацию производства, «Уржумский СВЗ» смог увеличить выпуск продукции, и это положительно сказалось на росте налоговых отчислений – за 2011 год предприятие перечислило во все уровни бюджета более 2 млрд. рублей.

Как рассказал генеральный директор «Уржумского СВЗ» Юрий Терешков, минувший год был для предприятия богат на значимые события. На 2011 год Совет директоров предприятия утвердил программу модернизации производства, в которую было заложено техническое перевооружение на сумму порядка 2 млн. евро. Главное направление – совершенствование технологической линии производства спиртов. Установлено и новое оборудование: две австрийские линии розлива для улучшения качества и объемов производства, а также для расширения возможностей использования различной формы бутылки и этикетки. В целом все эти мероприятия позволили заводу значительно увеличить выпуск продукции и работать над повышением ее качества.

В 2011 году завод расширил регионы поставок своей продукции. Благодаря своему отменному качеству и широкому ассортименту оригинальных напитков, продукция Уржумского СВЗ хорошо известна российским потребителям, в том числе и далеко за пределами Кировской области.

«Мы давно начали осваивать соседние регионы, а благодаря признанию наших достижений на Российских и Международных выставках смогли выйти на более высокий уровень, найти новых партнеров и поставщиков. Сегодня с удовлетворением констатируем, что нашу продукцию знают и любят далеко за пределами региона – в Москве, Мурманске и Санкт-Петербурге. Завод сотрудничает с соседними регионами, поставляя продукцию в республики Марий Эл, Коми, Чувашию, в Нижегородскую область и Пермский край», - рассказал Юрий Терешков.

Способствовало освоению новых регионов и участие в правительственной программе поддержки производителей подакцизных товаров. Областное правительство предложило производителям подакцизной продукции возмещать часть затрат на продвижение товаров за пределы Кировской области. И, как отмечает Терешков, участие завода в этой программе принесло дополнительный доход бюджету региона: «Все мы знаем, что плата за акцизы является одной из основных статей бюджетных поступлений. И, поддержав предприятия, выпускающие подакцизную продукцию, можно получить значительный рост налоговых отчислений в бюджет Кировской области. Завод смог увеличить поставки своей продукции за границы региона, и это принесло в бюджет области дополнительные средства. Если сравнивать первое полугодие 2010 и 2011 года, то мы видим трехкратное увеличение поступления акцизов в областной бюджет от реализации алкогольной продукции».

«Уржумский СВЗ» по итогам 2011 года подтвердил статус одного из крупнейших налогоплательщиков Кировской области. Завод перечислил во все уровни бюджета более 2 млрд.  рублей налогов, что на 300 млн. больше итоговых отчислений 2010 года. Кстати, по итогам первого полугодия 2011 года, по данным Росстата, завод вошел в десятку крупнейших производителей по объему выпуска алкогольной продукции.

Еще одно значимое для предприятия событие, которое отдельно выделяет директор завода – новый вид продукции. С ноября 2011 года торговая марка «УРЖУМКА» выходит в новом оформлении. Обновленная этикетка, бутылка, колпачок, только подчеркнули высокое качество напитка, подтверждая главные ценности торговой марки «УРЖУМКА»: полный цикл производства, натуральные продукты, экологичность и традиционную рецептуру. «Изменился вид всей линейки, представленной под торговой маркой: водок «Уржумка Люкс», «Уржумка медовая», «Уржумка столетняя», «Уржумка кедровая люкс». Вместе с изменением внешнего вида в перечень продуктов под торговой маркой «УРЖУМКА» вошли традиционно выпускаемые заводом горькие и сладкие настойки, а также сладкие настойки на коньяке», - рассказывает Юрий Игоревич.

Работа по постоянному совершенствованию качества продукции завода по заслугам оценена не только потребителями, но и экспертами отрасли – в 2011 году продукция завода неоднократно становилась лауреатами и обладателями золотых и серебряных медалей Международных и Всероссийских конкурсов, в том числе отраслевых. Самые значимые награды в копилке завода: золотые и серебряные медали продукции завода на конкурсе «Продэкспо-2011»; дипломы и золотые медали двух спиртов, выпускаемых заводом, на «Московском Международном Дегустационном конкурсе спиртов-2011»; золотые медали Московского Международного дегустационного конкурса «Лучшая водка года 2011». И в завершение 2011 года – победа «Уржумки Люкс» во Всероссийском конкурсе «100 Лучших товаров России». А всего в копилке завода уже более 470 наград разного достоинства за участие в конкурсах. И это лучшее подтверждение качества продукции «Уржумского СВЗ».

* Материал опубликован на правах рекламы.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте