В Кирове подвели итоги федеральной программы «Ты – предприниматель»

03.12.2018 13:54:00 1047 0

Ключевой точкой программы стал большой бизнес-конгресс, объединивших 200 представителей бизнес-сообщества.

1 декабря в Кировской области завершилась реализация федеральной программы «Ты – предприниматель» 2018. Проект на протяжении года объединял амбициозных молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет, развивающих свой бизнес или только планирующих открыть свое дело. В рамках программы были проведены курсы, лекции и семинары, посвященные основным бизнес-темам, открытые бизнес-интенсивы, отдельный обучающий спецкурс для школьников и конкурс «Молодой предприниматель России» для действующих молодых бизнесменов.

Финальный конгресс 1 декабря собрал бизнес-аудиторию региона, организаторов и партнёров программы, которые презентовали основные результаты, достигнутые за 2018 год. Конгресс стартовал со встречи с представителями органов власти – министерства экономического развития и поддержки предпринимательства, министерства спорта и молодежной политики, Фонда поддержки малого и среднего предпринимательства, уполномоченным по защите прав предпринимателей Кировской области. Молодые предприниматели смогли получить ответы на вопросы, посвященные мерам поддержки для начинающих бизнесменов, внедрению онлайн-касс, взаимодействию с налоговыми органами и другие.

Министр спорта и молодежной политики Кировской области Анна Альминова наградила благодарственными письмами от имени губернатора Кировской области Игоря Васильева кировских предпринимателей, которые победили во всероссийском конкурсе «Молодой предприниматель России» 2018. Напомним, что Максим Кочкин занял первое место в номинации «Франчайзинг», Сергей Сандалов стал лучшим в номинации «Торговля», а Антон Жуйков получил спецприз в номинации «Сфера услуг».

– Для меня сегодня было очень важно услышать мнение экспертов из Москвы, которые говорили, что Киров – удивительный регион по составу участников, по уровню проведения мероприятий. У нас множество талантливых молодых предпринимателе, и я желаю всем, кто сегодня участвовал и добился успеха, продолжать двигаться вперед. Я уверена, что за нашими молодыми предпринимателями большое будущее! – отметила Анна Александровна.

Также в рамках конгресса прошло награждение победителей конкурса бизнес-проектов. В нем приняли участие 25 участников, прошедших обучение и успешно защитивших свои бизнес-идеи на краш-тестах. Победителями стали Константин Шитов (Завод композитных материалов), Ксения Сокерина (дизайн-студия «Good») и Юлия Арефьева (Магазин правильной детской обуви).

– В мероприятиях программы «Ты – предприниматель» я участвую с 2015 года. Именно с нее начался мой путь в бизнесе. Начинающим предпринимателям я хочу пожелать, чтобы они не упускали возможность посещать бизнес-интенсивы, тренинги и конкурсы, так как это не только материальная ценность, но также полезные знакомства и связи, а также немало полезной информации, – сказал Константин Шитов. Спикерами финального конгресса стали два федеральных эксперта и три региональных спикера. Образовательная программа прошла по тематическим блокам: персональный брендинг, трафик и маркетинг, упаковка и масштабирование бизнеса, ведение переговоров с помощью анализа соцсетей.

Федеральными гостями стали Анна Кулик – основатель и президент АНО «Научно-исследовательский центр корпоративной безопасности», независимый судебный эксперт, эксперт-профайлер, полиграфолог, преподаватель МГИМО, МГУ, ВШУ, Сколково. Она провела тренинг на тему «Подготовка к переговорам. Анализ профиля в соцсетях» и рассказала, как собирать информацию о человеке и определять особенности его характера, чтобы правильно подготовиться к эффективному партнерству. Основатель лаборатории личного брендинга Bake Pro Екатерина Кононова на своем тренинге поведала все о построении личного бренда, подборе подходящего способа его монетизации и о том, как зарабатывать с помощью чужих личных брендов.

– Успешному предпринимателю, по моему мнению, должны быть свойственны три качества. Стрессоустойчивость – понимание, что впереди будет немало трудностей, и их нужно уметь преодолевать. Трудолюбие – бизнесмену нужно работать много, это огромный марафон, который длится несколько лет. И умение мечтать! Если у человека нет большой цели, то и не будет большого роста, в том числе и в бизнесе. Предпринимательством стоит начать заниматься именно в молодом возрасте, ведь чем мы моложе, тем больше у нас амбиций, мы можем сделать все, что угодно, не боясь совершать ошибки. Хорошо, что есть такие программы, которые учат молодых людей идти к своей цели и открывать свое дело, – поделилась Екатерина Кононова.

Отдельные бизнес-интенсивы провели региональные спикеры. Сооснователь компании UCC Павел Шапкин с оценкой стоимости 4 млн долларов рассказал о масштабировании бизнеса, создании конкурентного продукта, мышлении предпринимателя и выстраивании партнерских отношений. Два мастер-класса провели владельцы агентства Invite Promo. Константин Гудин раскрыл секреты продвижения бизнеса, настройки рекламы в соцсетях, Яндекс Директ и Google Adwords. Эдуард Сюткин рассказал о продажах, коммерческих предложениях и упаковке бизнеса.

Всего в бизнес-конгрессе приняло участие около 200 человек – начинающих и действующих предпринимателей, партнеров и участников программы «Ты – предприниматель» в Кировской области.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте