Пособия напрямую

03.12.2018 20:12:00 1308 0

Пилотный проект, разработанный Фондом социального страхования РФ, будет реализован в Чувашии. Республика вошла в число 11 регионов, где пособия станут выплачивать напрямую из территориального Фонда, а не через работодателя. Проект стартует 1 января. Его суть в том, чтобы гарантировать своевременное и полное получение пособий вне зависимости от финансового положения работодателей.

В фонде можно будет получить пособие по беременности и родам, по уходу за ребенком до 1,5 лет, единовременные пособия при рождении ребенка и постановке на учет в ранние сроки беременности, оплату дополнительного отпуска пострадавшему на производстве и четырех дополнительных выходных дней по уходу за ребенком-инвалидом, а также больничные.

Для оформления выплаты необходимо предоставить работодателю заявление и все необходимые документы. В течение 5 календарных дней он направит в территориальный орган сведения для назначения выплаты, которая будет произведена в течение 10 календарных дней со дня получения заявления и документов. Порядок расчета пособий не претерпел изменений.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте