Рахим Азимов наградил лучших участников поискового движения

04.12.2018 10:49:00 848 0

Рахим Азимов принял участие в заседании круглого стола по вопросам деятельности поискового движения в Кировской области. 

Встреча прошла в рамках областного слета поисковых отрядов. Участниками круглого стола стали руководители поисковых отрядов региона.

Отметим, что слет поисковиков проходит  традиционно в канун Дня неизвестного солдата, на площадке регионального центра подготовки граждан РФ к военной службе и военно-патриотического воспитания Кировской области.  Участие в Слете приняли 13 поисковых отрядов из областного центра и районов Кировской области. Для юных поисковиков прошла интеллектуальная викторина, мастер-классы по медицине и взрывоопасным предметам, исторический квест.

В рамках круглого стола с участием руководителей поисковых отрядов были обсуждены  вопросы развития поискового движения в Кировской области. В частности, речь шла о нормативно-правовой поддержке поисковиков со стороны министерства образования Кировской области, участии поисковых отрядов в федеральных проектах, грантовой поддержке поисковиков  и военно-патриотическом воспитании молодежи.

Юрий Семененко, руководитель Кировской областной молодежной поисковой организации «Долг» рассказал, что кировскими поисковыми отрядами в 2018 году проведено 25 поисковых экспедиций с общим числом участников 350 человек.  Поднято 295 бойцов и командиров Красной Армии. Найдено 22 медальона, 6 прочитано. У 4 бойцов найдены родственники. Всего с 1994 года организацией поднято более 6,5 тысяч  солдат и более 500 медальонов.

На круглом столе были обсуждены вопросы финансирования и материально-технического обеспечения деятельности поисковиков, а также участие региона в проведение окружного слета поисковых отрядов  2019 года.

Рахим Азимов сказал, что готов поддерживать и помогать поисковым отрядам региона:  

- В первую очередь хочу поблагодарить всех вас. Ваш труд сложно переоценить. Наверное, подлинно объективную оценку вашему делу дадут история и те мальчишки и девчонки, которые сегодня вместе с вами ездят на вахты памяти  и по крупицам возвращают нам историю нашей Великой Победы.

Вопросы патриотического воспитания молодежи были и останутся главными  приоритетами моей работы. Мы всегда поддерживали  наших молодых патриотов, юнармейцев, спортсменов, одаренных детей. В 2019-м году мы продолжим проводить и конкурс сочинений «Подвиг героев», и проект по обустройству комнат юнармейца в районах области.     

После круглого стола поисковые отряды провели для гостей презентацию по итогам вахты памяти в текущем году.  На церемонии закрытия областного слета Рахим Азимов вручил благодарственные письма лучшим поисковикам Кировской области.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте