Эффективность использования субвенций на сельское хозяйство находится на низком уровне, отмечают в КСП региона.

Сельское хозяйство в регионе «поддерживали» с нарушениями

30.01.2012 17:51:00 1141 0

Контрольно-счетная палата озвучила результаты проверки аграрного сектора.

227 нарушений и недостатков на общую сумму 6599,91 тыс. рублей выявила Контрольно-счетная палата региона, проверив целевое и эффективное использование субвенций по поддержке сельскохозяйственного производства за 2009-2010 годы.

Контролеры проверили 28 муниципальных районов. Выявлены многочисленные нарушения, связанные с исчислением размера господдержки (неверное применение ставок рефинансирования ЦБ России, ошибочное определение расчетного периода и др.), которые привели к нарушениям на общую сумму 473,7 тыс. рублей.

Допускается некачественное оформление документации, связанной с предоставлением бюджетных средств, систематическое нарушение сроков ее представления, несоблюдение действующих нормативных правовых актов. Всего таких нарушений и недостатков установлено на общую сумму 6038,98 тыс. рублей.

Проверкой выявлено невыполнение установленных соглашениями между Министерством сельского хозяйства России и Кировской областью целевых индикаторов реализации мероприятий государственной программы, что может привести к приостановлению, уменьшению финансирования за счет федерального бюджета.

Информация об итогах проверки направленав Заксобрание региона, губернатору и в областную прокуратуру.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте