Спешим переселять

04.12.2018 19:01:00 948 0

В Кировской области 765 человек переселили из аварийного жилья. Об этом рассказал сегодня министр строительства региона Руслан Бондарчук во время видеоконференции с заместителем генерального директора государственной корпорации «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» Олегом Руриным.

— По состоянию на 4 декабря для переселения граждан по программе этого года на вторичном рынке приобретено 459 квартир площадью более 17 тыс. кв. метров, — рассказал Руслан Бондарчук.

Всего переселено 765 человек из 345 аварийных домов общей площадью более 13 тыс. кв. метров. В 8 районах Кировской области на данный момент строится еще 30 домов, в которые будут переселены 405 семей. В этом году, по измененным правилам программы, для переселения приобретаются как новые квартиры, так и жилье на вторичном рынке.

Напомним, Кировская область заплатит штраф, если не расселит жителей аварийных домов в этом году вовремя. В сентябре «Бизнес Новости» писали о том, что наш регион вошел в число субъектов, которые не уложились в сроки.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте