Тоннель под «горбатым» будет

07.12.2018 14:01:00 2035 0

Сегодня на пресс-конференции в РЖД рассказали о возможности строительства автомобильного тоннеля под так называемым «горбатым» переездом в Нововятске. На данный момент проведены все подготовительные работы, решается вопрос о том, кто и как будет финансировать данный проект. Время начала строительства пока неизвестно.

— В этом году в сентябре над данным вопросом комплексно работала комиссия железнодорожников совместно с органами власти, - рассказал Михаил Мильчаков, заместитель руководителя Кировского отдела Горьковской дирекции инфраструктуры. - Было выбрано место для строительства авто-тоннеля, проведены геодезические испытания, на данный момент идет разработка документов.
 
Само место, где будет произведен непосредственно сам «прокол» тоннеля, находится справа от переезда, ближе к поселку Поздино. Однако на данный момент сменился подрядчик, который должен был заниматься его строительством, что потянуло за собой целую цепочку новых согласований. Не ясен пока и вопрос с финансированием проекта. В итоге неизвестно, когда может начаться строительство тоннеля.
 
На данный момент в РЖД прорабатывается вопрос установки так называемого «умного» табло, которое бы оповещало водителей о времени прибытия поездов, чтобы они могли уйти на объездную. Оно может появиться на пересечении улиц Парковой и Советской.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте