Благодарность за проект

08.12.2018 09:08:00 910 0

На Международном форуме добровольцев, который состоялся накануне в Москве, министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова поблагодарила минздрав Кировской области за проект "Добро в село", а кировских волонтеров - за вклад в профилактику заболеваний и пропаганду ЗОЖ. В 2018 году волонтеры-медики приняли участие во всероссийских акциях "Будь здоров!", "Стоп ВИЧ/СПИД" и "#ДоброВСело". При проведении последней помощь получили 20 ФАПов в районах области. Кроме них акцию поддержали еще 25 медучреждений региона, организовав выезды специалистов на 64 ФАПа с охватом населения более 3 тысяч человек.

Министр Вероника Скворцова высоко оценила деятельность добровольцев, отметив, что это помощь практическому здравоохранению и весомый вклад в профилактику заболеваний и пропаганду ЗОЖ.

– Вашей позитивной энергией можно согревать и освещать города. Ваша помощь сегодня очень нужна и востребована, – сказала она.

За помощь в организации и проведении проекта «#ДоброВСело» министр здравоохранения региона Андрей Черняев награжден благодарственным письмом Минздрава РФ.

Итоги деятельности всероссийского движения "Волонтеры-медики" в Год добровольца подвел его председатель Павел Савчук. По его словам, движение добровольцев в сфере здравоохранения объединяет свыше 20 тысяч человек по всей стране. В Кировской области более 200 добровольцев помогают в больницах, проводят тренинги по санитарно-профилактическому просвещению, помогают в медицинском сопровождении спортивных и массовых мероприятий, пропагандируют ЗОЖ в учебных заведениях и на предприятиях.

– Волонтеры-медики – наш надежный кадровый резерв, будущее регионального и отечественного здравоохранения, – подчеркнул зампредседателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов.

Правительство региона готово поддерживать и другие инициативы волонтеров.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте