Открылся кинотатр

09.12.2018 19:02:00 872 0

В Кирсе (Верхнекамский район Кировской области) открылся современный кинозал. Субсидию в размере около 5 млн рублей кирсинский молодежный центр «Заря» получил в рамках федеральной программы Фонда кино. Деньги предназначены на оснащение кинозала современным видеопроекционным и звуковым оборудованием для организации регулярных кинопоказов, сообщает правительство региона. 

Напомним, о готовности финансировать из федерального бюджета открытие кинотеатров во всех райцентрах Кировской области, где их еще нет, заявил Министр культуры РФ Владимир Мединский во время рабочей поездки в Кировскую область. Фонд кино по результатам конкурсного отбора предоставил 202 кинозалам страны в 57 субъектах РФ финансовую поддержку. 
 
- В Кировской области в 2017-2018 годах реализуется восемь таких проектов на общую сумму 40 млн рублей. Кинотеатр в Кирсе - уже пятый в этом году кинозал, открытый в области благодаря участию в конкурсе Фонда кино, - отметили в правительстве.
 
Как отметила на открытии министр культуры Кировской области Татьяна Мазур, вслед за Кирсом кинотеатр откроется в Орлове, затем в Лузе, а 27 декабря – уже второй по счету - в Вятских Полянах. 
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте