Нужен ли зал?

10.12.2018 19:00:00 1090 0

За последние 5 лет стоимость цен на билеты на культурные мероприятия, гонорары артистов, цена выросла примерно на 40%. Это связано не с тем, что «наши аппетиты стали нескромными», а потому что все выросло в цене. Об этом рассказали гости студии «Эхо Москвы» в Кирове в очередном «Развороте на бизнес». В связи с этим появление большого концертного зала гости студии считают актуальным.

- Наличие в городе современного концертного зала — большой плюс всем: и прокатчикам, и гастролерам, и нашим жителям, -  считает директор «Вятской филармонии» Андрей Скальный. - Пока на самом деле у нас нет проблем с организацией приезда артистов любого ранга: у нас был и Стас Михайлов и Филипп Киркоров — российские звезды первой величины с дорогими гонорарами. Пока наш самый большой зал имеет 940 мест. Как правило, стоимость артиста делится на количество мест в зрительном зале, на общие расходы, доход прокатчика и получается стоимость билета. Если же площадка будет больше, то расходы уменьшатся. Значит, и билет будет стоить не 5 тысяч рублей, а 2,5 тысячи. Это же хорошо для города?

- Я бы сказала, что это будет зависеть от того, о каком артисте идет речь, - продолжила тему арт-директор компании «Арт-гастроли Светлана Шулятьева. - На Стаса Михайлова, например, придет одна и та же аудитория в любой концертный зал. Но если билет станет дешевле, а зал больше, то продать их нужно будет в два раза больше. Его поклонников же в нашем городе больше не станет. А, например, целевая аудитория Сергея Лазарева — молодежь. Деньги на билеты им дают родители. И, конечно, если билет будет дешевле, то и аудитория расширится.

Полную версию читайте в свежем номере газеты «Бизнес Новости» и на портале Bnkirov.ru

 

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте