Дело «АвтоСпецГаранта» передано в суд

10.12.2018 16:01:00 1482 0
В Кирове прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении руководителя  застройщика «АвтоСпецГарант», которого обвиняют в злоупотреблении полномочиями при строительстве многоквартирного дома в Нововятске.
С апреля 2012 по октябрь 2017 года гендиректор строительной компании заключил с гражданами и организациями договоры долевого участия в строительстве 16-этажного дома №2б по ул. Орджоникидзе. Общая сумма средств дольщиков превысила более 178 млн рублей/ Большую часть денег (148 млн рублей )руководитель потратил на строительство дома, а оставшуюся часть средств - на иные цели, причинив существенный вред организации. 
 
- В настоящее время строительство указанного выше жилого дома не ведется, дом в эксплуатацию не сдан, квартиры участникам долевого строительства не переданы, - сообщили  в прокуратуре региона.
 
38 потерпевших заявили иски на сумму более 49 млн рублей. На имущество, принадлежащее компании (недострой) и обвиняемому (на сумму 155 млн рублей), наложен арест. Уголовное дело направлено в Первомайский районный суд.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте