Вопрос на контроле

11.12.2018 20:12:00 910 0

В текущем году финансирование в рамках региональной льготы в Кировской области увеличилось на 86 миллионов рублей. Региональное правительство и минздрав держат вопрос льготного лекарственного обеспечения на контроле. Закупки необходимых препаратов проводятся в срок.

На 1 декабря в области проживает порядка 31 тыс федеральных и 194 тыс региональных льготников. Ежедневно им выписывают до 5 тыс рецептов, как правило, на 2 и 3 месяца — для удобства пациентов. В этом году финансирование федеральной льготы превысило 411 млн руб (в 2017-м – свыше 375 млн).

Финансирование региональной льготы тоже выросло - на 30% и составило 371 млн руб.

Обращения, переданные региональным отделением Общероссийского народного фронта в министерство здравоохранения области, были проанализированы. По каждому из 200 случаев прошли адресные проверки. Лишь в 10 случаях имело место увеличение сроков выдачи лекарств, а некоторые пациенты, согласно законодательству, не имели право на льготу.

Во всех медицинских организациях области вся первичная документация (в их числе - выписка льготных рецептов и учет льготных препаратов) ведется в единой государственной медицинской информационной системе в режиме онлайн.

Система позволяет вести учет рецептов на льготные лекарственные препараты - с момента распечатки до его получения пациентом в аптечном пункте.

В случае отсутствия препарата рецепт ставится на отсроченное обслуживание. Пациента обеспечат им в течение 10 рабочих дней (15 рабочих дней - для препаратов, которые выписаны по решению врачебной комиссии).

Телефон горячей линии по вопросам, касающимся льготного лекарственного обеспечения: (8332) 41-00-41 с 8.30 до 17.00 по будним дням.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте