Омутнинск ждет инвесторов

12.12.2018 18:10:00 1559 0

В Омутнинске реализуются четыре инвестиционных проекта на общую сумму 150 млн рублей. Об этом сообщили в правительстве региона: сегодня туда ездила делегация из представителей власти и бизнеса. Минэкономразвития презентовало потенциальным инвесторам 80 га свободной земли с подключенными коммуникациями.

Инвестиционные проекты в моногороде реализуются в сферах сельского хозяйства, ЛПК, развития культурного досуга и образования. Так, в деревне Осокино предприниматель создал крестьянское хозяйство по содержанию и откорму крупного рогатого скота. В будущем он собирается оборудовать убойный пункт, отремонтировать крышу и фасад фермы.

ООО «Леспромгарант» создало предприятие по заготовке круглого леса и его глубокой переработке. Пиломатериалы оттуда поставляются в Китай. А на площадке парка ДК «Металлург» строится семейный культурный центр, создателем которого является ООО «Фрегат». Данная компания уже реализовала инвестпроект по показу национальных фильмов на сумму свыше 5,5 млн рублей. Сейчас правительство заинтересовано в том, чтобы найти предпринимателей для пустующих инвестиционных площадок.

— На сегодняшний день в Омутнинске есть несколько земельных участков общей площадью около 80 гектаров с удобным расположением и возможностью подключения к газопроводу и электросетям, – сообщила заместитель министра экономического развития Алевтина Поляхова. Также делегация посетила градообразующее предпряитие АО «Омутинский металлургический завод». За три квартала 2018 года отгрузка товаров собственного производства на нем превысила 7 млрд рублей, что выше аналогичного показателя прошлого года более чем на 20%. С начала года налоговые отчисления предприятия оказались больше 800 млн рублей.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте