Поля ждут инвесторов

17.12.2018 07:01:00 959 0

Власти Кировской области намерены улучшить инвестклимат. В Омутнинске реализуются инвестпроекты на общую сумму 150 млн рублей, еще 80 га земли с подключенными коммуникациями пустуют в ожидании заинтересованных предпринимателей. На минувшей неделе интерес к нашему региону в очередь раз проявили представители КНР.

Своим мнением на счет привлекательности региона для инвесторов поделился Григорий Торский, директор ООО «ХимИнвест».

- Однозначно сказать, что инвестклимат в области улучшается, нельзя. В каких-то районах он становится лучше, в других хуже, а где-то не меняется, - рассказал он "БН". - В первую очередь развивается все, что касается освоения леса. Например, ситуация с привлечением инвесторов в Верхнекамском районе сложная. Привлечь инвестора для освоения крупнейшего в России Вятско-Камского месторождения фосфоритов, практически при отсутствии газа невозможно.  Это показывает моя практика работы. В Омутнинске с коммуникациями дело обстоит лучше. 
 
 
- Наиболее перспективные для инвесторов отрасли — это лес и разработка Вятско-Камского месторождения фосфоритов. Что касается привлечения инвесторов в сельское хозяйство, то АПК пытаются развивать везде, придумывают громкие названия для программ. Однако их реализация предполагает системный подход, который предусматривает все стадии от производства первичной продукции до ее реализации  потребителю. А с этим не все благополучно, - считает он.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте