Ситуация с площадками

17.12.2018 16:07:00 950 0

В Кировской области продолжается подготовка к переходу на новую схему обращения с твердыми коммунальными отходами. В министерстве энергетики и ЖКХ проанализировали ситуацию с контейнерными площадками.

- На территории Кировской области проинвентаризировано 5 323 контейнерные площадки, - рассказал Игорь Редькин, министр энергетики и ЖКХ. - Все они зафиксированы в автоматизированной системе учета. Она является приложением к территориальной схеме обращения с отходами. Потребность в создании дополнительных мест накопления отходов составляет 5 203 контейнерных площадки.

Общие затраты на создание мест накопления - порядка 250 млн рублей. В бюджет области на эти цели планируется заложить около 30 млн. Кроме того, для создания площадок будут привлекаться средства юридических лиц. Также предполагается создать порядка 20 площадок для временного накопления отходов сроком до 11 месяцев. Затраты на это составят порядка 20 млн рублей. Но к сожалению требования к таким площадкам на федеральном уровне не определены.

Также Редькин отметил, что в тех местах, где контейнерные площадки не созданы и региональный оператора свои услуги населению не оказывает, плата с населения взиматься не будет.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте