Должники расплачиваются арестами имущества

17.12.2018 16:14:00 1406 0

За неполный год под арест попало около 80 единиц имущества неплательщиков.

Нерадивые и недобросовестные потребители энергоресурсов расплачиваются за накопленные долги арестами своего имущества. Так, за 11 месяцев года в ходе совместных рейдов энергетиков и приставов в Кировской области у должников было арестовано и изъято около 80 предметов бытовой техники и имущества.

Напомним, что с начала года сотрудники Кировского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» и УФССП провели более 260 рейдов в отношении граждан, по которым была возбуждена процедура исполнительного производства по долгам за энергоресурсы.

Наиболее популярными предметами ареста были телевизоры – их арестовали 17 штук. На втором месте – мобильные телефоны должников: их арестовали 16. На третьем – микроволновки: их 9. Кроме того под арест попадали компьютерные мониторы, процессоры, ноутбуки, мультиварки, стиральные машины, холодильники, электрочайники, электровентиляторы и многое другое. Самыми необычным предметами арестов стали дамская сумочка, электронные часы и спортивный велосипед. А самыми крупными – лесовоз, гараж и отечественный автомобиль.

Отметим, что в большинстве случаев должники ликвидировали долги и выкупали обратно арестованное имущество. За 11 месяцев года неплательщики по итогам рейдов выплатили долгов более чем на 200 тысяч рублей. И более 820 тысяч рублей было взыскано с должников непосредственно в ходе рейдовых мероприятий.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте