Отозвали рейтинги

17.12.2018 17:12:00 1219 0

Международным агентством Fitch принято решение отозвать все рейтинги Кировской области. Это сделано по "причинам коммерческого характера".

Ранее Fitch подтвердил долгосрочные рейтинги дефолта эмитента Кировской области в иностранной и национальной валютах на уровне "BB-" со стабильным прогнозом. Краткосрочный рейтинг в иностранной валюте был подтвержден на уровне "B". Это отражает волатильные, но улучшающиеся бюджетные показатели области, а также ожидания, что долг региона в среднесрочной перспективе стабилизируется на фоне бюджета, близкого к равновесному.

Справка

Рейтинг "BB" означает возможность развития кредитных рисков - особенно в результате негативных экономических изменений, которые могут произойти в будущем. Однако при этом регион может получить альтернативные ресурсы, позволяющие выполнить свои финансовые обязательства. Активы с таким рейтингом относятся к инвестиционным.

Рейтинг "В" означает наличие кредитных рисков, оставляя при этом ограниченную "подушку безопасности". Финансовые обязательства выполняются, но продолжение выплат зависит от стабильной и благоприятной деловой и экономической конъюнктуры.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте