Эвакуируют авто

18.12.2018 07:02:00 1654 0

В Кирове эвакуируют машины, мешающие уборке улиц, предупредили в мэрии. В частности, накануне дорожные подрядчики вышли на уборку улицы Чистопрудненской. Здесь – на участке от Украинской до Мостовицкой - установлены знаки, запрещающие остановку по четным и нечетным числам, а также таблички «Работает эвакуатор». Не все автовладельцы их захотели заметить.

Техника убирала снег с прилотковой части дороги по запрещенной в этот день для стоянки автомобилей стороне. В то же время сразу несколько все-таки не были убраны. Как пояснил зам. руководителя Дирекции дорожного хозяйства Андрей Бессолицын, в таком случае приходится обращаться за помощью к Госавтоинспекции и привлекать эвакуатор. При этом эвакуация одного автомобиля может занять от 20 и более минут, что отражается на работе подрядчика по очистке улиц от снега.
 
Особенно много участков, заставленных автомобилями, - в микрорайонах плотной застройки: Чистые пруды, юго-западная часть города, отметили в Дирекции дорожного хозяйства. В дирекции напомнили автовладельцам о необходимости следовать знакам, запрещающим остановку или стоянку.
 
- … особенно в зимнее время, когда подрядчики проводят интенсивную работу по очистке дорог от снега, - подчеркнули в ДДХ.
 
Где такие знаки не установлены, подрядчики перемещают автомобили без эвакуации на штрафстоянку. На таких участках дорожники заранее выставляют временные знаки, информирующие о предстоящей уборке проезжей части.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте