Незаконно увеличили тариф

18.12.2018 16:15:00 1397 0
Руководителю организации по производству и передаче тепловой энергии в пгт. Кумены Кировской области предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями. ООО разработало инвестпрограмму по строительству, модернизации и реконструкции объектов  теплоснабжения и незаконно увеличила тариф для жителей.
Как сообщили в пресс-службе УМВД, целью инвестпрограммы была модернизация системы теплоснабжения и снижение тарифа для потребителей. По версии следствия, гендиректор компании, осознавая, что дополнительные расходы на ее реализацию будут включены в тариф, отдал своим сотрудникам распоряжение разработать изменения в утвержденную инвестпрограмму. Таким образом объемы строительства и их стоимость увеличилась с 207,5 млн рублей до 339 млн рублей.
 
Министерство строительства и ЖКХ отказалось утверждать измененную программу, но глава ООО в 2015-2016 годах организовал строительство не предусмотренных объектов. 
 
- Общая сумма затрат организации составила более 346 миллионов рублей, возврат которых обеспечивался путем включения их потребителям пгт.Кумены в тариф на производство и передачу тепловой энергии, - рассказали в полиции.
 
В 2016 году вместо тарифа в 2 914,16 руб./Гкал был установлен тариф — 4 862,66 руб./Гкал. 
 
- Значительное увеличение тарифа на тепловую энергию привело к росту финансовой нагрузки на граждан и организаций и позволило ООО за счет получения платежей за тепловую энергию возмещать затраты на строительство объектов системы теплоснабжения, - пояснили в УМВД.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте