Время заключать договора

19.12.2018 10:30:00 1289 0

АО "Куприт", региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами, опубликовало предложение о заключении договора на обращение с ТКО и текст типового договора. Эта услуга начнет предоставляться на территории Кировской области с 1 января 2019 года.

С 18 декабря в течение 15 рабочих дней юридические лица и ИП могут направить в адрес "Куприта" заявку на заключение договора с приложением необходимых документов. Их можно скачать на сайте организации, выбрав в разделе свою категорию в разделе "региональный оператор".

- Если в течение этого срока заявка не направлена, то на 16-й день договор будет считаться заключенным автоматически - на условиях типового договора, форма которого утверждена Правительством РФ. Основанием для его заключения станет предложение, размещенное на сайте "Куприта" и в СМИ.

Плата будет начисляться по нормативу, утвержденному министерством энергетики и ЖКХ в зависимости от вида деятельности. Юрлица и ИП вправе оплачивать услугу исходя из фактического объема отходов. Для этого необходимо представить подтверждающие документы. Физическим лицам нет необходимости ехать в офис регионального оператора. С 1 января (с момента начала оказания услуг) договор тоже будет считаться заключенным автоматически. На стоимости услуги это не скажется.

"Если человек захочет иметь у себя «бумажный» экземпляр договора, надо подать заявку региональному оператору с приложением документов, размещенных в соответствующем разделе на сайте АО «Куприт». Так же заключить договор от имени жильцов может управляющая организация. Это можно сделать после утверждения норматива, который будет применяться для расчета платы, - комментирует заместитель генерального директора по связям с общественностью АО "Куприт" Станислав Куршаков.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте