Красота свободы

19.12.2018 17:06:00 770 0

Компания Giulia Novars стала победителем престижного конкурса в области промышленного дизайна.

Новая кухня CERAMIC компании Giulia Novars заняла первое место в номинации NEXT конкурса ARTLIGA. Этот вдохновляющий итог 2018 года еще раз доказал заслуженное лидерство компании в сфере промышленного дизайна.

Будущее — за керамикой

Модель CERAMIC — это новейшая разработка от Giulia Novars. Автором кухни выступил дизайнер Дмитрий Немзоров. Он создал модель, в которой гармонично сочетаются технологичность и первозданная красота природных материалов. Такой вариант хорошо подходит для современных кухонных пространств.

В модели CERAMIC применен новый для кухонной индустрии материал - глянцевая керамика Marmo Smeraldo Lucidato, из которой выполнены фасады. Это интересный и абсолютно идентичный натуральному камню материал. Его фактура убедительно воспроизводит цвет и рисунок мрамора, а толщина составляет всего 5,5 миллиметров.

Основные свойства керамики говорят сами за себя. Это износостойкость, гигиеничность, термостойкость, легкость в уходе, экологическая чистота. А благодаря разнообразной фактуре, цветовой гамме, имитирующей природные материалы и необычайной практичности этого материала, сегодня из керамики изготавливают не только столешницы, но и фасады.

Чистота линий и света

Природной составляющей модели CERAMIC стал натуральный состаренный дуб с выразительными сучками и трещинами.

Шпоном этого дерева отделаны открытые стеллажи и внутренние поверхности шкафов-колонн. Чтобы не нарушать чистоту природного рисунка камня и дерева, бытовая техника укрыта от глаз.

Также в модели CERAMIC применены эффектные витрины: полупрозрачные стекла укреплены на алюминиевом профиле со скрытыми шарнирами.

Освещение смонтировано таким образом, чтобы свет попадал на задние стенки витрин. При этом сами светильники невидимы.

Открытые полки и стеллажи выполнены из дерева и металлических профилей.

Ценность элитных решений

Членами жюри престижного конкурса стали именитые дизайнеры из Германии, Италии, Дании и России. Они высоко оценили основные критерии новой модели CERAMIC в части:

- эргономики – удобство и комфорт в использовании мебели;

- эстетики – гармония стиля, формы, цвета, качества исполнения и внимания к деталям в дизайне мебели;

- функциональности – соответствие задачам и назначению созданной мебели.

Победа в престижном конкурсе компании Giulia Novars — еще одно доказательство ее лидерства. Российский бренд класса Premium претендует на законное место в кухонной элите. Столь высокое статусное положение обязывает компанию аккумулировать передовые дизайнерские и технологические решения. И в то же время раскрепощает, позволяет достичь той степени идейной и художественной свободы, без которой немыслим авторский дизайн.

www.giulianovars.ru

ARTLIGA – престижный конкурс промышленного дизайна, в котором ежегодно участвуют ведущие российские производители мебели. Главная задача конкурса – популяризация прогрессивных дизайнерских и конструкторских решений в проектировании и производстве отечественной мебели.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте