Новогодние истории

23.12.2018 19:20:00 971 0

В новый год наши культурные учреждения отдыхать не намерены. Они, как всегда, во всеоружии - спектакли, музыка, деды морозы, подарки.

В нашей последней в этом году рубрике расскажем, где отдохнуть и что посмотреть в ближайшие праздничные дни.

Кировские театры в это время всегда работают на детей. И в этот раз их ждут целых два «Щелкунчика» (в Театре на Спасской (6+) и Театре кукол (4+)), семейные мюзиклы «Чудо-папа» в Драмтеатре (0+) и «История трех поросят на новогодний лад» (0+).

«Чудо-папа» создан по мотивам сказки «Золотой цыпленок» российского писателя Владимира Орлова. Мюзикл рассказывает о том, что волк и лиса украли яйцо у курочки Рябы и ждали, когда из него вылупится курочка, которая также будет нести золотые яйца. А спектакль про трех поросят в Филармонии будет сопровождаться музыкой Вятского симфонического оркестра. В нем рассказывается история о том, как три поросенка пошли в лес за елочкой и встретили там волка.

В последние дни декабря состоится открытие обновленного здания Вятского художественного музея, в котором будет показана масштабная выставка «В.М. Васнецов и эпоха» (0+), посвященная 170-летнему юбилею со дня рождения великого русского живописца. В залах музея будут демонстрироваться произведения Виктора Васнецова и художников его окружения, а также архивные документы, связанные с биографией мастера. Для выставки в Кирове свои экспонаты предоставили музей-заповедник «Абрамцево» (в частности картина «Аленушка») и Нижегородский художественный музей («Крещение князя Владимира»).

А 2 января в выставочном зале художественного музея откроется нашумевшая выставка «Ван Гог — живые полотна» (0+) - масштабное мультимедийное шоу. Там будет представлено более 300 картин и рисунков художника, а огромные экраны и объемный звук обещают перенести зрителей сквозь время в удивительный мир Ван Гога, чтобы понять, кем же он был — великим мастером, безумным гением или же несчастным творцом, обречённым на вечное одинокое скитание. Выставку посетило уже более полумиллиона человек по всей стране.

В концертном зале органной и камерной музыки в январские праздники пройдет несколько интересных концертов. Так, к нам приедет квартет саксофонистов «Capriccio» из Нижнего Новгорода (12+), а также состоится рождественский концерт с участием Ильи Ризаева (орган), вокального ансамбля Органного зала и Кирилла Запольского (скрипка).

В кинотеатрах также традиционно много новогодних и рождественских новинок. Так, в конце декабря выйдет фильм «Елки 7», который станет, по словам его создателей, последней серией этой франшизы. А детей порадует мультфильм «Снежная королева», который появится в прокате 1 января. Голливуд же переснял известную семейную историю - «Мэри Поппинс возвращается» - фильм с таким названием выйдет в прокат 3 января. По сюжету, в новой картине действие разворачивается через 25 лет после событий первого фильма, в Лондоне, в эпоху Великой депрессии.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте