МФЦ расширит функционал

24.12.2018 10:38:00 1204 0
С 2019 года кировчане смогут узнать о вакансиях и оставить свои резюме в офисах «Мои документы». Кроме того, в планах ведомства сделать МФЦ фронт-офисами бизнеса, об этом рассказал министр связи и информтехнологий региона Юрий Палюх.
Чтобы нати работу, не нужно будет обращаться в территориальные отделы службы занятости. Достаточно обратиться в МФЦ.
 
- Это такой пилотный проект, пока не имеющий прецедентов в Кировской области и достаточно серьезный, - рассказал Палюх echokirova.ru. - Это вещь позволяющая нам, в том числе, оптимизировать и переформировать, может быть, и сами службы занятости. 
 
По его словам, служба занятости сможет передать прием обращений, их обработку центрам «Моим документы», и у нее появятся ресурсы для другой работы.
 
Кроме того, в министерстве размышляют, чем будут заниматься МФЦ после того, как кировчане станут получать все услуги через портал госулуг. Есть планы сделать МФЦ фронт-офисами бизнеса - центрами, где можно будет получать и покупать услуги. 
 
- Элементарно, зарегистрировал право собственности на квартиру, ну так и подключи интернет себе в МФЦ, зачем к оператору обращаться, офис его искать, - привел пример министр.
 
Министерство уже ведет переговоры с банками, интернет-операторами и страховыми.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте