Очистили от «ледяных снайперов»

24.12.2018 13:16:00 903 0

В Кирове практически не осталось проблемных адресов с угрозой падения сосулек, заявил сегодня, 24 декабря, руководитель департамента городского хозяйства Александр Орехов по итогам рейда «муниципального контроля».

Много жалоб на ледяные наросты поступило от жителей Филейки. На улицах Дружбы и Металлургов располагаются двухэтажные дома 50-60-х годов постройки со скатными крышами, на которых быстро растут сосульки.
 
 – Видно, что перед нашим приездом управляющая компания сбила опасную наледь. Но работа явно проведена второпях – на углах домов остались ледяные наросты. На одном из зданий есть участок, где сосульки не убирались всю зиму, - заметил Александр Орехов в ходе осмотра домов.
 
В УК пояснили, что в этом месте жители постоянно оставляют машины и во время
сбивания сосулек рабочие могут повредить имущество. В департаменте на это ответили, что нужно усилить информационную работу с жителями или решать транспортный  вопрос совместно с ГИБДД.
 
 - Как бы то ни было, эту проблему нужно решить сегодня же - сосульки нависают прямо над пешеходной зоной. Когда «ледяной снайпер» даст о себе знать, предсказать невозможно, - заявил глава департамента.
 
Также в УК пожаловались, что жильцы верхних этажей открывают окна, из-за чего создаётся испарина, которая приводит к быстрому нарастанию сосулек.
 
- В целом в городе на сегодня практически не осталось проблемных адресов с угрозой
падения сосулек, - подытожил Орехов. - Но у управляющих компаний нет ни малейшего повода расслабляться. Впереди еще несколько холодных месяцев и периоды перепадов температур. 
 
В мэрии рейды по осмотру «проблемных» адресов обещали сделать регулярными и внезапными. 
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте