Новый вид операции

24.12.2018 14:05:00 1213 0

В кировском Центре травматологии, ортопедии и нейрохирургии освоили новый вид оперативного вмешательства. Это одномыщелковое (частичное) протезирование коленного сустава при артрозе.

Причинами патологии в коленном суставе являются нарушение синтеза костной ткани, воспалительный процесс в суставе и тяжелая травма. В результате возникает необходимость в операции. Показанием для одномыщелкового протезирования является незапущенный артроз. После операции сустав пациента возвращается в предартрозное состояние, а биомеханика протеза максимально приближается к биомеханике здорового сустава. Сохраняются крестообразные связки, надколенник и неповрежденный наружный отдел коленного сустава.

Благодаря современным технологиям, операция проводится с маленьким (не более 10 см) разрезом, что позволяет снизить кровопотерю и травматизацию тканей. Нормальная походка и подвижность сустава восстанавливаются в течение 1-2 месяцев.

При наличии полиса ОМС и паспорта пациент может быть проопереирован в Центре травматологии, ортопедии и нейрохирургии бесплатно. Это касается как жителей Кировской области, так и других регионов. Ежегодно здесь получают медицинскую помощь свыше 5,5 тыс пациентов.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте