Мраморное здание отремонтировали

26.12.2018 07:04:00 1089 0

В Кирове после масштабной реконструкции открыли мраморное здание музея имени братьев Васнецовых.  Кировчане могут познакомиться с межмузейным проектом «Виктор Михайлович Васнецов и эпоха». 

Реконструкция художественного музея началась в августе. 11 млн рублей было выделено из резервного фонда правительства РФ, софинансирование из областного бюджета составило еще 1,5 млн рублей. Менее чем за полгода в музее выполнили внутреннюю отделку помещений, облицовку зала, произвели замену окон и витражей, частичный ремонт фасада и входных групп, а фойе музея оснастили подсветкой.
 
Министр культуры Татьяна Мазур отметила, что начало выставки, посвященной 170-летнему юбилею со дня рождения Виктора Васнецова, совпадает с открытием музея после реконструкции. 
 
– Отрадно, что это событие проходит в обновленном здании музея, - сказала она. - Счастье видеть, что история с реализацией проекта по обновлению помещения, по возвращению наших картин в новые залы, успешно завершилась. И это огромная заслуга множества людей: как сотрудников музей, так и исполнителей работ. Искренне надеюсь, что это наш серьезный шаг к новым преобразованиям и в 2019 году мы обязательно продолжим работы по реставрации Репинского особняка. 
 
Отметим, на выставке будет экспонироваться известные произведения Васнецова из собраний музеев России, например, «Крещение князя Владимира», «Аленушка» и «Аленушкин пруд». 
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте