Предложения от бизнес-омбудсмена

26.12.2018 09:35:00 840 0

Бизнес-омбудсмен в Кировской области Владислав Попов предложил для «обратной связи» предпринимателей и контрольно-надзорных органов использовать опыт соседних регионов. В частности, «Единый день отчетности», который в порядке эксперимента начал проводиться в ряде регионов, например, в Архангельской и Курганской областях.

Проводить ежеквартальные слушания предлагается на единой площадке, обеспеченной интерактивной системой видеоконференц-связи с возможностью сохранения видео в сети Интернет, поясняли в аппарате бизнес-омбудсмена.

По мнению Владислава Попова, объединение всех надзорных органов на одной площадке и в одно время позволит максимально увеличить аудиторию участников, а также повысит эффективность мероприятия с точки зрения получения обратной связи и предложений от бизнеса.

- Если руководство региона и представители федеральных контрольно-надзорных органов поддерживают эту инициативу – наш регион может включиться с эксперимент по внедрению ЕДО уже с I квартала 2019 года, - считает Попов.

Добавим, в настоящее время по поручению Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав бизнеса Бориса Титова на основе опыта пилотных регионов уже разрабатываются методические рекомендации внедрению «Единого дня отчетности» во всех субъектах РФ.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте