РКС-Киров продолжает ремонт главного коллектора

27.12.2018 12:16:00 873 0

Специалисты компании «РКС-Киров» продолжают ремонт главного канализационного коллектора в городе Кирове. Работы проводятся с целью повышения надежности системы водоотведения областного центра.

Необходимость ремонта обусловлена сильным износом трубопровода, который был введен в эксплуатацию около 45 лет назад. Его общая протяженность составляет около 3 километров, работы ведутся на участке длиной более 500 метров.

Во время ремонтных работ стоки перекачиваются по резервному трубопроводу, поэтому услуги водоотведения для жителей города предоставляются в полном объёме.

Для организации работ и обеспечения подъезда специальной техники - крана высокой грузоподъемности, экскаватора и самосвалов - специалисты компании «РКС-Киров» проложили временную подъездную дорогу.

В ремонте коллектора применяются стальные износостойкие трубы. Новый участок обеспечит пропуск сточных вод в полном объеме, в том числе и в аварийной ситуации на параллельном трубопроводе. Коммуникации имеют внутреннее цементно-песчаное покрытие и наружную усиленную изоляцию, что обеспечит безаварийную эксплуатацию на 50 лет.

В следующем году ремонт коллектора будет продолжен.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте