Павел Шихалеев.

Единственный путь

31.12.2018 07:01:00 896 0

Жилищный рынок Кирова изменился. Сейчас люди видят окружающую среду, которую создают вокруг новых жилых комплексов. Видят действительно колоссальную разницу, и человек уже более осознанно выбирает. Об этом «БН» (№ 11 (476) от 18 марта 2018 года) рассказал Павел Шихалеев, учредитель ГК «Новый дом». Подробнее — в нашей рубрике «Интервью «БН» - 2018».

- У нас сложилась такая ситуация, что практически каждый кировчанин обеспечил себя маленькой студией по минимальной цене. И сегодня эти люди думают об увеличении семьи и расширении жилплощади. Поэтому они оценивают, что предлагается на рынке: качество жилья, среду, инфраструктуру. Сейчас, поставив качель и карусель, ты уже не привлечешь покупателей, какой бы качественный дом не построил.

Человек путешествует, имеет возможность сравнить. Когда приезжает в Москву, Екатеринбург, Казань - видит, как строят там, какую среду вокруг создают. И когда он возвращается сюда и видит, что здесь делается что-то подобное или лучше, то начинает понимать, что у нас регион не такой уж и депрессивный, как иногда о нем говорят. Мы это ощущаем на том жилье, которое строим.
 
- В чем, по-вашему, залог успеха бизнеса?

- Всегда развиваться, смотреть и привносить в ту сферу, в которой работаешь, что-то новое, кардинально отличающееся в положительную сторону от того, что существует. Нужно менять мир к лучшему! Будь то продажи стройматериалов, строительство жилья, производство или любые другие сферы. Только тогда бизнес будет развиваться, а твоя компания находиться на шаг впереди. В нынешних условиях достаточно жесткой конкуренции на рынке единственный путь – развиваться качественно. При этом стараться обеспечивать людям комфортные ценовые предложения, чтобы они понимали, к примеру, что имеют возможность в Кирове за 50 тысяч за «квадрат» приобрести жилье такого же качества, как в Москве. Но в столице оно стоит в 6 раз дороже.

Подробнее интервью "Вне законов экономики" — здесь.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте