Елена Савина.

Чтобы о городе знали

02.01.2019 18:01:00 1139 0

Наша цель - продвижение Кирово-Чепецка. Нужно, чтобы о нем знали. Об этом «БН» (№ 21 (486) от 27 мая 2018 года) сказала глава Кирово-Чепецка Елена Савина. Подробнее — в нашей рубрике «Интервью «БН» - 2018».

- В Кирово-Чепецке утверждена стратегия социально-экономического развития муниципалитета до 2030 года. На что делаете ставку?

- Стратегия включает в себя три раздела — улучшение экономической ситуации в городе, развитие человеческого потенциала и создание комфортной и безопасной городской среды. Сюда вписывается, например, и концепция непрерывного инженерного образования. После того, как будет создан кванториум, мы посмотрим, куда двигаться дальше, рассмотрим все механизмы. Один из них — создание центра молодежных инновационных технологий и взаимодействие с учреждениями высшего профессионального образования как Кирова, так и Москвы. Также мы рассматриваем инициативы наших горожан, ТОСов, различных общественных организаций, органов самоуправления и предприятий. Кроме того, наши предприятия всегда активно вовлекаются в процесс развития города.

- Насколько активный диалог вы выстраиваете с бизнесом?

- Я достаточно часто бываю на предприятиях: как минимум, один раз в неделю. Спрашиваю руководителей о том, что они хотят от города, какие проблемы видят. Они говорят, прежде всего, именно о кадровых вопросах.

- Какие цели ставите перед собой сегодня?

- Продвижение Кирово-Чепецка. Нужно, чтобы о нем знали. Нужна реализация проектов, которые бы способствовали улучшению жизни горожан — обновление тротуаров, например, соединение заречной части с городом круглогодичным автотранспортным сообщением, продвижение транспортной агломерации Слободской-Киров-Кирово-Чепецк и т.д. Кроме того, нужно создавать новые удобные сервисы для предпринимателей и жителей города, чтобы их проблемы решались быстро и качественно. Если это случится, город будет жить долго и счастливо.

Подробнее интервью "Продвигать Чепецк"  — здесь.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте