Ильгиз Бурханов.

«Просить с него не будем»

03.01.2019 07:01:00 866 0

«Я стал депутатом Заксобрания не для того, чтобы просить помощи, а для того, чтобы принимать законы. Если деньги будут, нам и так помогут. А если нет, то и просить нечего». Об этом «БН» (№ 22 (487) от 3 июня 2018 года) сказал ген. директор агрофирмы «Смаиль» и «Малмыжского маслозавода», депутат ОЗС Ильгиз Бурханов. Подробнее — в нашей рубрике «Интервью «БН» - 2018».

- Какая поддержка вам нужна сегодня со стороны властей?

- Я стал депутатом Заксобрания не для того, чтобы просить помощи, а для того, чтобы принимать законы. Если деньги будут, нам и так помогут. А если нет, то и просить нечего. Я уверен, что про нас в министерстве знают. Если бы были в нашем регионе нефть или газ, мы бы, конечно, богато жили. Поставь аграриев соседних регионов в такие же условия, они не смогут работать, потому что привыкли к расходам, превышающим наши в десять раз. Это касается, например, Удмуртии, Татарстана, Башкирии.

У них есть бюджетные деньги. У нас нет. Но и смысла обижаться тоже нет. Вот мы сейчас разольем чайничек воды на троих. Но если в нем не будет больше воды, мы же не будем его ругать за это. И просить с него не будем. У губернатора также: раздал всем по чашке, а денег больше нет и не будет. Да, мы принимаем участие во всех имеющихся федеральных программах, но для большинства из них всегда нужно софинансирование из местных бюджетов.

Нам однажды сказали, что Малмыжский район вдруг оказался самым сильным в вопросе финансов, а потом я выяснил, что мы, оказывается, не участвовали ни в одной федеральной программе, поэтому и кредитов не брали на софинансирование. Вот и получается, что ты — лучший район, если ничего не делаешь. А есть у нас глава одного сельсовета, которая много работает, участвует во всех программах. Следовательно, за ней и контроль выше.

Подробнее интервью "Не жалуемся и не просим" — здесь.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте