Ольга Верхотурова.

«Полезное мероприятие»

05.01.2019 15:01:00 795 0

Чемпионат мира по футболу - полезное мероприятие для имиджа нашей страны. Об этом«БН» (№ 38 (503) от 23 сентября августа 2018 года) сказала Ольга Верхотурова, директор туристического агентства «Вятка-тур». Подробнее — в нашей рубрике «Интервью «БН» - 2018».

- Как-то сказался на развитии внутреннего туризма состоявшийся этим летом в России чемпионат мира по футболу?

- Конечно, в больших городах все было красиво, празднично, создавалось определенное настроение. Это в любом случае очень полезное мероприятие для имиджа нашей страны. Люди много узнали о городах, в которых раньше никогда не бывали и в которые вряд ли бы специально поехали. Думаю, в будущем это скажется на развитии туризма в стране в целом.

- Но Киров пока от этого не выиграл?

- К нам обращались за билетами, за помощью, но не было того, чтобы можно было назвать туристическим бумом. Зато когда у нас шли суды по Навальному, мне звонили разные федеральные издания и всерьез интересовались тем, возможно ли развитие в Кировской области судебного туризма. Также спрашивали, стало ли больше туристов в связи с этим. Я, конечно, сказала, что это ерунда.

- Количество турагентств в городе за последнее время заметно сократилось?

- Думаю, это очевидно. Вы лично много видите вывесок турфирм, когда ездите по городу? Меньше, чем раньше.

- Кризис так повлиял?

- Несколько лет назад, еще до кризиса 2015 года, турфирм в Кирове было около 220, а сейчас их, на мой взгляд, чуть больше 100. Но чаще всего речь идет о маленьких компаниях: один стол, один сотрудник, один директор. Многие даже и офиса не открывали, работая прямо у себя дома. Но при этом были зарегистрированы и считались фирмой. Почему они закрываются? Многие думают, что организовать турагентство очень легко. Но на самом деле это требует немалых вложений и усилий. Нужен как минимум хороший сайт, обученные сотрудники, договоренности с хорошо зарекомендовавшими себя на рынке операторами. Кроме того, турбизнес- один из малоприбыльных.

Подробнее интервью "Останутся сильнейшие" - здесь.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте