В рамках нацпроекта «Демография»

28.12.2018 12:14:00 786 0

В ходе рабочей поездки в Кирово-Чепецкий район заместитель председателя правительства региона Дмитрий Курдюмов ознакомился с работой обновленного реабилитационного центра и дома-интерната для престарелых.

В доме-интернате для престарелых и инвалидов, где проживает более 700 человек, зампред посетил отделение «Милосердие» и отделение интенсивного ухода.

– Наша обязанность – создавать комфортные условия представителям старшего поколения, чтобы они могли себя чувствовать как дома, – отметил он.

В рамках майского указа президента одной из задач нацпроекта «Демография» является создание системы долговременного ухода за пожилыми гражданами и инвалидами. Новый подход предусматривает соцобслуживание и медпомощь на дому, в полустационарной и стационарной форме с привлечением патронажной службы и сиделок.

Поздравляя проживающих и коллектив дома-интерната с наступающим Новым годом, Дмитрий Курдюмов пожелал им крепкого здоровья, исполнения желаний и вручил сотрудникам благодарственные письма и почетные грамоты.

– Благодарю коллектив за слаженную работу на протяжении всего года, за то, что мы с вами были и остаемся частью единой команды, - сказал Дмитрий Курдюмов. - Желаю всем в наступающем году реализации намеченных планов и успехов в работе, а проживающим дома-интерната здоровья, отличного настроения и поддержки тех, кто находится рядом.

Также зампред посетил реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями, в котором ежегодно походят реабилитацию более 500 детей и семей. В октябре в центре открылась комната для совместного пребывания матери и ребенка. Реабилитационный центр является одним из участников межведомственной Службы ранней помощи в Кирово-Чепецком районе. В 2018 году помощь там получили более 50 детей.

Дмитрий Курдюмов осмотрел медицинский блок, группу круглосуточного пребывания и группу ранней помощи для детей до 3 лет. Он поблагодарил сотрудников за плодотворную работу и поздравил с наступающими новогодними праздниками.

– Семьи, которые посещают реабилитационный центр, несмотря на все трудности, впервые за долгое время начинают улыбаться, потому что они видят в ваших глазах поддержку и благодаря вам могут набраться сил и идти вперед, – подчеркнул он.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте