Алексей Гущин.

«Покупатель к нам вернется»

07.01.2019 07:01:00 838 0

Заход торговых федеральных сетей в Кировскую область изначально отразился на работе предприятий облпотребсоюза, но через определенное время ситуация вновь поменялась. Об этом«БН» (№ 44 (509) от 4 ноября 2018 года) рассказал председатель Кировского облпотребсоюза Алексей Гущин. Подробнее — в нашей рубрике «Интервью «БН» - 2018».

- Как сказывается наличие федеральных торговых сетей на деятельности вашей организации? Они сейчас открывают свои магазины во всех крупных населенных пунктах.

- Они составляют для нас немалую конкуренцию. Когда только зашли, отток клиентов у нас был очень серьезный. Но прошло время, и люди стали обращать внимание на качество нашей продукции, а не на цены в федеральных сетях. Часть покупателей к нам вернулась. Сейчас же прослеживается тенденция к тому, что и некоторые сетевые магазины конкурентов закрываются. Мы выстоим, и наш покупатель к нам вернется. Для этого наша команда прикладывает все усилия.

- Я правильно понимаю, что ваши цены в среднем выше, чем в торговых сетях?

- Себестоимость продукции зависит от ее объемов. Покупатели говорят, что цены на некоторые товары выше средних. Но, на наш взгляд, они соответствуют качеству продукции. Зачастую мы не можем их снизить, но при этом стараемся развивать наши магазины.

- Как?

- Начали менять интерьеры. Во многих магазинах изменился формат торговли, мы перешли к самообслуживанию. Сейчас прорабатываем несколько концепций будущих реформ. Недавно, например, мы ездили в Чувашию, чтобы познакомиться с их опытом работы. Конечно, это республика, там по-другому идет распределение финансов: со стороны властей оказывается сильная поддержка системе потребительской кооперации. В такой же поддержке нуждается и кооперация Кировской области.

Подробнее интервью "Социальная миссия" - здесь.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте