Новый детский сад

28.12.2018 14:03:00 1149 0

В Нововятском районе Кирова завершено строительство дошкольного учреждения. Уже в этом учебном году садик, расположенный на ул.Энгельса, примет первых воспитанников.

В настоящее время идет процесс ввода объекта в эксплуатацию, устанавливается мебель, монтируется технологическое оборудование. Ход работ проконтролировали участники инспекционной поездки, которую провел зампред правительства области Дмитрий Курдюмов.

Детский сад будет рассчитан на 270 мест. На первом этаже разместятся ясельные группы, на втором — группы для воспитанников от 2 до 7 лет. В садике появится бассейн, помимо воспитателей, с детьми будут заниматься логопед, психолог, музыкальный работник и инструктор по физкультуре.

«Все бюджетные средства, которые были выделены в этом году на строительство детских садов, освоены. В городе и области появились уютные современные здания, и эта работа обязательно продолжится», - сказал Дмитрий Курдюмов.

Справка

В 2019-2020 гг в регионе построят еще 13 дошкольных учреждений: в Кирове, Кирово-Чепецке, Котельниче, Слободском, а также Верхнекамском, Мурашинском, Опаринском, Оричевском, Слободском, Советском и Фаленском районах. В них будет создано порядка 1800 мест.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте