Tele2 подготовила сеть к новогодним праздникам

28.12.2018 15:29:00 574 0

Tele2 подготовила сеть к дополнительным нагрузкам в преддверии новогодних праздников и готова обеспечить ее бесперебойную работу.

В канун Нового года и праздничных дней января технические специалисты Tele2 подготовили сетевую инфраструктуру к повышенным нагрузкам. Чтобы увеличить пропускную способность сети, оператор активировал дополнительные приемопередатчики и расширил каналы связи между основными сетевыми элементами. Также специалисты компании провели работы по увеличению пропускной способности каналов связи между Tele2 и другими операторами.

При подготовке сети к работе в новогоднюю ночь Tele2 уделила особое внимание и местам массового скопления людей, пешеходным зонам, а также основным центральным площадкам празднования в районах Кирова и области. Увеличение емкости сети позволит обеспечить качественными услугами связи максимальное количество жителей и гостей Кировской области.

В праздничные дни в сети оператора традиционно возрастает как голосовая, так и интернет-активность пользователей мобильной связи. Так, в период с 30 декабря 2017 года по 8 января 2018 года кировские абоненты Tele2 совершили более 9 млн звонков общей продолжительностью 22 млн минут. При этом интернет-трафик Tele2 в регионе в новогоднюю ночь вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года почти вдвое.

Основываясь на этих данных, а также анализируя пиковые нагрузки на сеть и пользовательскую активность абонентов в 2018 году, технические специалисты в течение года развивали сетевую инфраструктуру в регионе. В настоящее время в зоне уверенного приема сети 2G проживает 92% жителей региона, услуги скоростного 3G-интернета доступны 88% населения. Преимуществами LTE-технологии могут воспользоваться 82% жителей Кировской области.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте