Установили первые фонари

29.12.2018 10:03:00 1328 0

Накануне в Кирове заменили первые светильники в рамках энергосервисного контракта. Светодиодные лампы установлены на Театральной площади, оформление которой таким образом завершилось к новому году. По контракту, установка энергосберегающих светодиодных ламп должна была начаться в будущем году, но власти города с руководством «Ростелекома» (подрядчик по энергосервисному контракту) договорились оформить площадь к праздникам.

- Планировалось, что установка начнется в будущем году. Но мы с руководством «Ростелекома» пришли к единому мнению: новое освещение Театральной площади должно стать новогодним подарком для кировчан, - прокомментировал сити-менеджер Илья Шульгин.
 
Новые фонари имеют гораздо большую яркость и экономят электроэнергию. Если ранее уровень энергопотребления одного светильника на площади составлял 400 Ватт, теперь же эта цифра снизится до 150-170 Ватт. Они также оснащены датчиками системы «Умный город», что позволяет изменять их яркость в зависимости от времени суток и сезона. Все светильники контролируются и регулируются с дистанционного диспетчерского пункта, который также уже заработал. 
 
Энергосервисный контракт был заключен 10 декабря с ПАО «Ростелеком». Он подразумевает модернизацию всего уличного освещения в Кирове. С 1 января работы по обновлению светильников начнутся по всему городу. 
 
 
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте