Предложение по дорогам

29.12.2018 11:04:00 1063 0

Жители Кирова предложили убрать бетонные блоки, установленные на участках ряда дорог в Кирове «в начале 90-х, а потом все решили, что так и должно быть». По мнению инициатора идеи, сейчас это значительно разгрузит проблемные перекрестки. Такое предложение опубликовано в сообществе «Киров меняется».

- Отремонтировать и вернуть сквозной проезд по ул. Солнечной от Производственной до Воровского, это значительно разгрузит проблемный перекресток Производственная-Воровского. 2.Отремонтировать и вернуть сквозной проезд от Северного Кольца до Подгорной вдоль ж/д, это разгрузит перекресток Северное Кольцо-Октябрьский, - пишет автор инициативы.
 
Напомним, сообщество «Киров меняется» создано в марте по инициативе Ильи Шульгина. Оно объединило организаторов нескольких общественных проектов – «30 скверов Кирова», «Больше, чем парк», «Велошкола», «Дендропарк – новая жизнь», «Квартал 119», «Ленточный парк». Позднее в него вошли представители других общественных объединений (сегодня инициативная группа насчитывает более 20 общественников).
 
Одним из самых значимых проектов года, который возник благодаря сообществу «Киров меняется», стал прошедший в октябре первый урбанистический форум. В течение года его идеи будут реализовывать рабочие группы. Сегодня их три: по развитию транспортной системы, по созданию дизайн-кода муниципального образования, по созданию и благоустройству общественных пространств малых рек Хлыновка и Люльченка. На недавнем заседании оргкомитета форума Илья Шульгин предложил создать рабочую группу по разработке новогоднего оформления городских территорий. Она должна быть сформирована в начале будущего года и будет действовать вплоть до новогодних праздников 2019-2020 гг.
 
Кроме этого, благодаря совместной работе общественников, бизнеса и органов местного самоуправления в Кирове начала работу велошкола, подведены итоги конкурса на лучшую концепцию ленточного парка в районе Ежовских родников, состоялся масштабный субботник на Люльченке, планируется проведение фестиваля малых рек, полностью преобразился дендропарк. В городе появилось несколько новых скверов и благоустроенных общественных пространств.
 
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте