Александр Чурин провел заседание корсовета по вопросам развития малого и среднего предпринимательства

29.12.2018 15:11:00 847 0

Заседание координационного совета по вопросам развития малого и среднего предпринимательства и инвестиционной деятельности состоялось в правительстве Кировской области. Егопровел и. о. председателя правительства Александр Чурин.

Участники совещания обсудили проведенную в этом году работу по упрощению процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности. Об этом рассказал общественный представитель Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов в Кировской области по направлению «Новый бизнес» Михаил Шевелев: "На региональном уровне была разработана соответствующая «дорожная карта», которая включает в себя 12 целевых моделей. Они направлены на оптимизацию предоставления услуг в таких сферах, как строительство, кадастровый учет, регистрация права собственности, подключение к различным инженерным сетям, формирование необходимой законодательной базы и другие. Качественная реализация мероприятий целевых моделей позволит сформировать комфортную среду для привлечения инвесторов и развития бизнеса, а также улучшить позицию Кировской области в инвестиционном рейтинге регионов".

Среди конкретных примеров – сокращение сроков предоставления услуг по утверждению схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории (с 60 до 14 дней), подготовке межевого и технического планов (с 17 до 14 дней), выдаче акта об осуществлении технологического присоединения к электросетям заявителя (с 23 до 5 рабочих дней). В области созданы оптимальные условия по предоставлению государственных услуг в электронном виде. Это повлияло на увеличение количества обращений. Так, доля обращений по постановке на государственный кадастровый учет с одновременной регистрацией прав в электронном виде повысилась с 7 до 91%.

"Власть в рамках своей компетенции готова оказывать содействие предпринимательскому сообществу. В конечном счете наша совместная работа направлена на улучшение экономической ситуации в Кировской области", –сказал в ходе совещания Александр Чурин.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте