Страховой рост

30.12.2018 14:04:00 2062 0

Спрос на страхование жизни и здоровья среди россиян растет с каждым годом, - рассказал "БН" Штефан Ванчек, директор по продажам ООО "ППФ Страхование жизни". По прогнозам рейтингового агентства RAEX, накопительное страхование жизни продолжит стабильно расти на уровне 15% в 2018 и 2019 годах. За 9 месяцев 2018 года количество договоров страхования жизни в России выросло на 26,4% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года.

Наблюдается рост рынка страхования жизни и в регионах, например, в Кировской области количество договоров в данной сфере за 9 месяцев 2018 года выросло почти на 52% по сравнению с таким же периодом прошлого года. В последующем возможно увлечение спроса в данном сегменте страхования. На это значительно влияет повышение финансовой грамотности – россияне чаще задумываются о накоплениях на образование, будущую пенсию, защите от потери дохода, т.е. об обеспечении "подушки безопасности". Свою роль в этом процессе играют и пенсионная реформа, повышение уровня НДС, введение налога на самозанятость и другие нововведения.

Пока наибольшей популярностью среди россиян пользуются инвестиционное и кредитное страхование. Продукты инвестиционного страхования активно продвигают банки как альтернативу вкладам. Распространение кредитного страхования объясняется снижением ставок по кредитам, а также, оживлением на рынке ипотечного кредитования.

О преимуществах долгосрочного страхования жизни граждане нашей страны только начинают узнавать. Между тем, в случае неожиданных ситуаций со здоровьем именно полис накопительного страхования жизни позволит семье сохранить накопления и пережить сложный период без крупных финансовых потерь и долгов. При серьезном заболевании или получении сложной травмы в результате несчастного случая страховая компания предоставит застрахованному лицу финансовую поддержку. Ее он может потратить на лечение и восстановление здоровья. По окончанию срока действия договора, клиент получает свои накопления, а также дополнительный доход с них. Эта сумма выплачивается в независимости от того, были ли по договору страховые выплаты или нет.

Заключая договор, клиент сам определяет размер и периодичность взносов, которые он вкладывает в свою защиту. Также, в полисе устанавливается сумма финансовой защиты и риски, в случае наступления которых застрахованный получает выплаты. В дополнение к базовой программе клиент может приобрести дополнительную, включающую риск смертельно-опасных заболеваний (СОЗ), таких как онкология. За последние пять лет наш каждый четвертый клиент в Кировской области приобрел страховой полис, покрывающий риск онкологических заболеваний. В основном это дополнительные программы страхования жизни. Кроме того, как в России, так в регионах, набирают популярность и отдельные программы онкострахования.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте