Статистика занятости

02.01.2019 06:00:00 799 0

В областной службе занятости населения подвели итоги деятельности за 2018 год.

Залогом успешного трудоустройства граждан является получение востребованной профессии. Служба занятости населения Кировской области успешно реализует программу по профессиональному обучению и дополнительному профобразованию населения. Обучение граждан проводится по профессиям и специальностям, востребованным на региональном рынке труда. Помимо этого, обучение проводится под конкретные рабочие места.

В 2018 году более 80% граждан, прошедших обучение по направлению органов региональной службы занятости, успешно трудоустроены. Наиболее часто соискатели выбирали такие профессии и специальности, как повар, кондитер, младший воспитатель, электрогазосварщик и другие. Подготовка граждан в 2018 году осуществлялась в 55 образовательных организациях Кировской области.

– В 2018 году по направлению областной службы занятости профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование получили безработные граждане, женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком, а также граждане пенсионного возраста, желающие найти работу, – отметил и. о. начальника управления государственной службы занятости населения Кировской области Дмитрий Кротов. – В следующем году начнется реализация регионального проекта «Старшее поколение», в рамках которого будет организовано профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование граждан предпенсионного возраста. Планируется, что ежегодно такое обучение будут проходить не менее 500 граждан данной категории.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте