Услуги в электронном виде

04.01.2019 06:00:00 723 0

В 2018 году государственные услуги службы занятости населения Кировской области в электронном виде получили порядка 30 тысяч человек. Получателями услуг являлись как работодатели, так и соискатели.

Для получения государственной услуги службы занятости населения в электронном виде достаточно быть зарегистрированным на Интерактивном портале государственной службы занятости населения Кировской области – trudkirov.ru. Вход на портал возможен с помощью учетной записи портала Госуслуг.

Граждане могут получить услуги по содействию в поиске подходящей работы, в информировании о ситуации на рынке труда, услуги по профессиональной ориентации, профессиональному обучению и дополнительному профобразованию.

Посетители портала имеют возможность записаться на прием в центр занятости населения, получать ответы на интересующие вопросы в сфере занятости. Для граждан открыт доступ к региональной базе вакансий, а также есть возможность разместить свое резюме.

Для работодателей – это возможность в электронном виде получить услуги по поиску необходимых работников и актуальную информацию о рынке труда, а также отправлять требуемые сведения о вакансиях, о высвобождении работников, отчеты о кадровом составе организации и отчеты по квотированию рабочих мест без необходимости личного посещения центра занятости населения.

С декабря 2018 года на интерактивном портале управления государственной службы занятости населения Кировской области есть возможность виртуального знакомства с офисами центров занятости населения Кирово-Чепецкого района и города Кирова. Данная функция – Видеотуры по центрам занятости населения – помогает гражданам увереннее чувствовать себя при посещении учреждения, а также позволяет наглядно демонстрировать реализацию программы «Доступная среда».

Кроме того, в 2018 году в Кировской области было запущено бесплатное мобильное приложение «Работа всем», которое позволяет не только получить информацию о вакансиях, но и может напомнить о записи на прием в центр занятости, даст информацию о планируемых ярмарках вакансий, а также услугах службы занятости. Получать уведомления о проводимых мероприятиях, приглашения на собеседования от работодателей можно после согласия на их отправку. Необходимо учесть, что данное мобильное приложение не хранит персональные данные граждан.

Доступно два варианта поиска работы с помощью приложения. Можно воспользоваться обычным поиском, указав лишь желаемые профессии и населенный пункт области, либо расширенным поиском работы с указанием желаемого размера оплаты труда, характера работы, владения иностранным языком и других категорий поиска. В результате гражданин получит список вакансий, удовлетворяющий его требованиям. По каждой вакансии можно посмотреть сведения о работодателе и другую интересующую информацию.

Напомним, что для работы с приложением не нужно создавать новую учетную запись. Вход осуществляется с помощью учетной записи портала Госуслуг. Консультации по работе с порталом проводятся во всех центрах занятости населения Кировской области.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте