Закупочные новшества

02.01.2019 13:00:00 909 0

С 1 января утратила силу статья 61 Закона № 44-ФЗ, регламентирующая аккредитацию участников на электронных площадках. Одновременно прекращает действовать порядок  согласно которому участникам закупок требовалось пройти эту процедуру на каждой из электронных площадок. С 1 января получить аккредитацию на ЭП можно будет, только пройдя регистрацию в Единой информационной системе (ЕИС).

Участники закупок, прошедшие регистрацию и внесенные в ЕРУЗ, автоматически получат аккредитацию на всех электронных торговых площадках, допущенных к работе с госзакупками. Аккредитация будет произведена операторами электронных площадок в течение 1 рабочего дня с момента завершения регистрации в ЕИС. По мнению региональных антимонопольщиков, вышеперечисленные изменения в законодательстве сделают контрактную систему понятнее и прозрачнее.

По словам заместителя руководителя УФАС по Кировской области Ирины Фуфачевой, уже на стадии подачи заявки оператор будет проверять данные поставщика. Таким образом электронные варианты закупок приведут к уменьшению количества жалоб на участников торгов.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте