Повысили квалификацию

31.12.2018 12:39:00 685 0

В Кировском государственном медицинском университете завершились курсы повышения квалификации по теме "Управление медицинской организацией в современных условиях". Обучение прошло уже для третьего потока слушателей – это 19 специалистов медицинских организаций, которые планируют свое дальнейшее развитие в управленческой деятельности.

На занятиях со слушателями обсуждались не только медицинские, но также правовые и финансовые вопросы. Лекторами выступили лучшие преподаватели универитета, ведущие специалисты областного министерства здравоохранения, Фонда обязательного медицинского страхования, Управления Роспотребнадзора по Кировской области, руководители медицинских организаций. Обучающиеся изучили цели и стратегические задачи приоритетных нацпроектов, посетили учебно-методический центр по развитию бережливых технологий и здравоохранения "Фабрика процессов", познакомились с особенностями обучения будущих врачей с использованием симуляционного оборудования.

По итогам собеседования для некоторых выпускников курсов уже сформированы предложения по дальнейшему трудоустройству на руководящие должности в медицинские организации региона. Все слушатели получили удостоверения о прохождении курсов повышения квалификации.

"Система здравоохранения динамично развивается. Руководить ей невозможно, если нет понимания, как она функционирует, и если вы не развиваетесь. Если вы сюда пришли, значит, у вас есть желание что-то поменять в работе своих учреждений. Являясь членом проектного комитета по национальному проекту "Здравоохранение" при Правительстве РФ, могу с уверенностью сказать, что система здравоохранения страны стремительно меняется, в ней происходят глобальные изменения и реорганизация. Это и оснащение современным оборудованием, и значительное увеличение объемов финансирования", - прокомментировал зампред правительства области Дмитрий Курдюмов.

Справка

По итогам первых двух выпусков в несколько учреждений здравоохранения Кирова и области пришли новые руководители. Главным врачом кировской городской клинической больницы № 1 стал Александр Исаков, руководителем кировской горбольницы № 9 – Михаил Сунцов, кировской горбольницы № 5 – Согомон Аракелян. Кирово-Чепецкую ЦРБ возглавила Ольга Фролова, Кильмезскую ЦРБ – Роман Полуэктов, Нолинскую ЦРБ – Константин Ившин, Лузскую ЦРБ – Михаил Рубцов. На должность заместителя главного врача Станции скорой медицинской помощи города Кирова назначили Павла Казакова, а замом главного врача по медицинской части Уржумской ЦРБ стала Наталья Логиновская.
 

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте