Фото: instagram.com/zloykirovchanin

Чтобы обеспечить пожарную безопасность

04.01.2019 10:03:00 774 0
Два пожара, которые унесли жизни 4 человек, стали причиной проведения заседания комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций в  администрации Кирова.  Комиссия приняла решение обследовать места проживания социально не адаптированных граждан.
По предварительной информации, пожары случились из-за неосторожного обращения с огнём.  3 января в доме 10-а по переулку Крайнему огонь вспыхнул в 1.14 ночи. В квартирах проживало 13 человек. Пожарные успели спасти всех, кроме
мужчины и женщины, которые задохнулись продуктами горения. 
 
- Причина возгорания - в использовании неисправной новогодней гирлянды, - сообщили в мэрии. 
 
3 января пожар случился в доме 6-а по улице Северо-Садовой. Причина - непотушенная сигарета. 15 человек были эвакуированы, двое мужчин скончались из-за отравления продуктами горения.
 
 - Это говорит о том, что информационно-профилактическая работа с населением недостаточна, - подчеркнул глава администрации Кирова Илья Шульгин. 
 
Комиссия приняла решение провести надзорно-профилактические мероприятия в домах и обследовать места проживания социально не адаптированных граждан.
 
- Специалистам всех отраслевых служб надо буквально постучаться в каждую квартиру и напомнить, что неосторожное обращение с огнём, курение в нетрезвом виде и в не установленных для этого местах приводят к трагедии, - сказал сити-менеджер. 
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте