В усиленном режиме

05.01.2019 22:39:00 604 0

За прошедшие сутки в Самаре выпало более четверти месячной нормы осадков. Такая погода сохранится еще два дня. Коммунальщики наращивают силы и средства для более оперативной расчистки снега и вывоза его на полигоны, сообщает пресс-служба города. Сегодня утром, 5 января, глава города Елена Лапушкина провела «оперативку» по уборке городских улиц и дворов от снега.

За сутки на уборке улиц было задействовано 473 единицы техники. Вывезено 11,7 тысячи тонн снега, сообщил на совещании глава департамента городского хозяйства и экологии Олег Ивахин. Если ночью основной упор делается на вывоз снега и очистку главных магистралей, то днем коммунальные службы очищают посадочные площадки, пешеходные переходы и тротуары. 
 
- Днем 5 января на уборке задействовано более 150 единиц техники и 200 работников муниципальных предприятий. В ночь планируется вывести не менее 300 единиц техники. Кроме того, технику для уборки городских улиц предоставляют промышленные и строительные предприятия, сообщил на заседании Ивахин.
 
Как отметила Елена Лапушкина, не все УК справляются со своими обязанностями по очистке дворовых территорий. Так, техника выходит не в полном объеме от заявленного, дворники поздно приступили к уборке выходов из подъездов. Глава города поручила главам райадминистраций лично контролировать уборку внутриквартальных дорог и проездов. 
 
- Кроме того, она поручила предприятиям сферы благоустройства уделить особое внимание уборке общественных территорий - набережной, площади Куйбышева, парков и скверов, расположенных на них катков, а также дорог и тротуаров, прилегающих к православным храмам, где пройдут рождественские мероприятия, - дополнили в мэрии города.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте