«Берегите себя»

05.01.2019 22:54:00 770 0

На 51 неделе 2018 года в регионе зарегистрировано 7873 случая ОРВИ. Из них более 5,1 тысячи - среди детей до 14 лет, а также лабораторно подтвержденных три случая гриппа. Зафиксировано 150 случаев внебольничной пневмонии, из них 142 человека госпитализированы в стационары, сообщил на сайте регионального минздрава глава ведомства Сергей Панченко.

Превышение недельного эпидемиологического порога достигло 20,5%. В связи с резким скачком заболеваемости призываю Панченко призвал «соблюдать необходимые меры профилактики гриппа и ОРВИ, а также пневмонии».
 
- Не контактируете с людьми,  имеющими признаки ОРВИ и не стесняйтесь носить маски - их нужно менять каждые два часа. В период роста ОРВИ необходимо чаще мыть руки и лицо. Если в семье есть заболевший «простудой», его нужно изолировать, выделить отдельную посуду, средства гигиены, - отмечается в сообщении министра.
 
Инорирование симптомов заболевания, несвоевременное и неправильное лечение может послужить причиной серьезных осложнений, вплоть до летального исхода. 
 
- Не занимайтесь самолечением – вовремя обращайтесь в медицинское учреждение. Берегите себя и своих близких! – подчеркнул в своем обращении Сергей Панченко.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте